Сайт Херсонської міської ради
Статті, інтерв'ю

Избыточный вес и ожирение у детей вызывают беспокойство

Увага! Відкрито в новому вікні. PDFДрукуватиЕлектронна адреса

О проблеме рассказывает заместитель главного врача по педиатрии городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных Людмила ПАНЧЕНКО.

Проблема избыточного веса и ожирения у детей в Украине становится всё более актуальной. Приблизительно у одной трети детей в возрасте от 5 до 7 лет диагностируется появление избыточного веса, который в свою очередь становится причиной многочисленных заболеваний позднее в жизни, таких как диабет, рак, сердечно-сосудистые и другие заболевания.

Читати далі: Избыточный вес и ожирение у детей вызывают беспокойство

   

Диалоги со специалистами в области репродуктивного здоровья

Увага! Відкрито в новому вікні. PDFДрукуватиЕлектронна адреса

О проблемах репродуктивного здоровья и их решении на уровне акушерско-гинекологической службы клинической больницы им. А. и О. Тропиных интервью с заведующим гинекологическим отделением Павлом ПЛОХОТНЮКОМ и заведующей женской консультацией Анастасией РЯБОКОНЬ.

 

Со 2 по 27 июня в Херсонской области по инициативе Департамента здравоохранения проходит месячник сохранения репродуктивного здоровья. Инициатива нацелена на улучшение демографической ситуации, сохранение репродуктивного здоровья, стимулирование здорового образа жизни, в первую очередь среди молодежи.

Читати далі: Диалоги со специалистами в области репродуктивного здоровья

   

Фатальный вирус: профилактика спасает жизнь

Увага! Відкрито в новому вікні. PDFДрукуватиЕлектронна адреса

О состоянии антирабической помощи в городском травматологическом пункте клинической больницы им. А. и О. Тропиных – интервью с заведующим подразделением Евгением МИРОНОВЫМ.

В последние годы в Украине складывается напряжённая эпизоотическая ситуация по бешенству. Увеличение численности бездомных животных, приближение среды обитания лисиц к населённым пунктам, безответственность владельцев домашних животных, особенно в пригородных зонах, на дачных территориях, садово-огородных участках, способствуют росту уровня заболеваемости среди собак и котов.

Читати далі: Фатальный вирус: профилактика спасает жизнь

   

Розвиток епідемії ВІЛ – інфекції станом на квітень 2014 року.

Увага! Відкрито в новому вікні. PDFДрукуватиЕлектронна адреса

Україна залишається в категорії країн з концентрованою стадією епідемії ВІЛ-інфекції, що зосереджена серед окремих груп населення високого ризику інфікування ВІЛ. Сьогодні епідемічна ситуація з ВІЛ-інфекції в Україні знову характеризується зростанням кількості зареєстрованих випадків ВІЛ-інфекції в більшості регіонах України.

Читати далі: Розвиток епідемії ВІЛ – інфекції станом на квітень 2014 року.

   

Не відмовляйтесь від щеплень!

Увага! Відкрито в новому вікні. PDFДрукуватиЕлектронна адреса

Народження дитини – це не лише радість, але й відповідальність. Батькам належить максимально захистити малюка від усього, що може зашкодити його здоров’ю та життю. Насамперед, дії батьків і лікарів повинні бути спрямовані на захист дитини від хвороботворних бактерій та вірусів, адже хворобу легше попередити ніж потім її лікувати. Вакцинація є унікальним, перевіреним роками засобом попередження інфекційних хвороб. Завдяки проведенню профілактичних щеплень щорічно рятується життя біля 4 мільйонів дітей. Основною метою імунізації є формування специфічного імунітету та створення тривалого захисту організму дитини від інфекцій. Як відомо, багато інфекційних хвороб проходять з важким перебігом та розвитком ускладнень. Хоча сучасна медицина має великі можливості для їх лікування, але тривалий перебіг захворювання порушує здоров’я дитини, а в тяжких випадках може привести до інвалідизації чи навіть смерті дитини, наносить моральний та матеріальний збиток, як дитині, так і батькам.

Читати далі: Не відмовляйтесь від щеплень!

   

Сторінка 4 з 10